Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 333 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичАртёменко Иван АлександровичМихайловский Юрий ИосифовичИзотов Евгений НиколаевичДанилова  Елена  АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичВантеев Сергей БорисовичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Домодедово
08.04.2015 11:38
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 1

Муж умер 7 лет назад, в браке был приобретён земельный участок 6 соток

, на котором поставили небольшой домик. Наследники – я и трое сыновей. После смерти мужа никто наследство не оформлял. Всё это время я продолжала пользоваться участком, мы с одним из сыновей сделали пристройку к домику.

Я не знала о том, что надо было оформить наследство, так как имущество приобреталось в совместном браке, и кроме того, я и после смерти продолжала им пользоваться.

Как мне теперь узаконить земельный участок. Домик не был зарегистрирован.

С чего начинать? Каков порядок действий?

номер вопроса №6527777
прочитан 9 раз
Муж умер 7 лет назад, в браке был приобретён земельный участок 6 соток

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 211 | ответов: 805
    08.04.2015 11:46

    Добрый день, обращайтесь к нотариусу, он Вам откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство и разъяснит письменно о необходимости обращения в суд. После этого заключаете соглашение с адвокатом, он составляет Вам иск в суд, представляет Ваши интересы и признает за Вами право собственности посредством судебного решения.

    __
    С уважением, адвокат Сергей Кузнецов www.advokat07.ru
    8(926)279-22-67
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос