Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Казань
08.04.2015 11:44
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Да еще и пени! Обязана ли я сейчас оплатить этот долг, если это ошибка банка была?

За январь месяц пришла счет-фактура от ТСЖ на 2500 руб. меньше, я оплатила (подумала, что перерасчет за тепло, т. к. начало года). За февраль пришла счет-фактура как обычно 4000 руб. за месяц без долгов! За март месяц пришла счетфактура с долгом 2500 руб., как будто я не оплатила в предыдущем месяце + пени 20 руб. Сходила в ТСЖ, сказали, что за январь банк ошибочно зачислил на мой лицевой счет чужой платеж в 2500 руб., а сейчас прислал письмо, чтобы с меня эту сумму удержали в этом месяце. Да еще и пени! Обязана ли я сейчас оплатить этот долг, если это ошибка банка была? Спасибо!

номер вопроса №6527872
прочитан 11 раз
Да еще и пени! Обязана ли я сейчас оплатить этот долг, если это ошибка банка была?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    08.04.2015 12:13

    Пени Вы не обязаны оплачивать, ведь счет вам выставлен ТСЖ, значит это ошибка ТСЖ раз они неверно выставили счет, тем более, Вы же не можете отвечать за действие банка! Пишите заявление в правление ТСЖ о незаконном начислении пени и просьбой отменить начисление пени , иначе мол вынуждена обратиться в прокуратуру, а также, в суд для решения данного вопроса о незаконных действиях ТСЖ выраженных в незаконном начислении...Удачи !

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10924
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 608
ответов: 1383
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9933
ответов: 32121
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11