Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Анатольевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 23

Сад?И полжены ли матери какие нибудь еще пособия?

Моей дочери 20 лет, она не работает, у нее на руках двухгодовалый ребенок. Отец ребенка не помогает, с ним она не расписана. В дет. сад путевку не дают. На льготную очередь ее не ставят. Получает только 170 руб. в месяц - это дет. пособие. Скажите, как можно добиться, чтобы ребенка поставили на льготную очередь в дет. сад?И полжены ли матери какие нибудь еще пособия?

номер вопроса №6527873
прочитан 24 разa
Сад?И полжены ли матери какие нибудь еще пособия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 175 | ответов: 53 638
    08.04.2015 11:52

    статуса матери-одиночке в законодательстве официально нет, она может только получать повышенной пособие на ребенка до достижением им 18-лет возраста, льготной очереди в детский садик тоже нет. Ей нужно обратиться в органы соц.защиты по месту жительства за консультацией по всем пособиям и выплатам в вашем регионе, а также за компенсацией расходов на содержание ребенка за не предоставление места детском саду. также она может обжаловать данное решение в управлении образования вашего региона или обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9004
ответов: 27763
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11