Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 355

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Викторович, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 25

Было по незнанию подано исковое заявление на взыскание алиментов

, вместо судебного приказа, на содержание 2 х летнего ребенка. Вместе супруги не проживают, идет процесс развода (судом отложено до июня месяца). Видеть супруга нет желания. Возможно ли подать ходатайство мировому судье о рассмотрении дела в отсутствии истца. С формулировкой исковые требования поддерживаю, от иска не отказываюсь.

Спасибо заранее за ответ!

номер вопроса №6527900
прочитан 20 раз
Было по незнанию подано исковое заявление на взыскание алиментов

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    08.04.2015 11:47

    добрый день. конечно можно

  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    08.04.2015 11:52

    Здравствуйте! Да, возможно подать такое ходатайство.

    Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда (п. 5 ст 167 ГПК РФ).

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44532 | ответов: 118404
    08.04.2015 19:44

    Исковое заявление было подано абсолютно правильно

    Не рекомендуется подавать заявление о выдаче приказа по той причине, что его легко отменить

    Подайте заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37488
ответов: 97332
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44532
ответов: 118404
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2904
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26567
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Алименты"юристы из города Пермь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос