Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Элеонора, г. Вологда
Элеонора
08.04.2015 в 11:48
Россия, г. Вологда | Вопросов: 0

Оформление земли в собственность

Я прописана в г Вологда. Могу ли я взять в аренду землю? И построить там дом с дальнейшим оформлением земли в собственность?

номер вопроса №6527906
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да,с можете взять в аренду согласно ст 22 ЗК РФ.

    Статья 22. Аренда земельных участков

    Позиции высших судов по ст. 22 ЗК РФ >>>

    1. Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    2. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение