Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаПимонов Владимир АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элеонора, г. Вологда
08.04.2015 11:48
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Я прописана в г Вологда. Могу ли я взять в аренду землю? И построить

там дом с дальнейшим оформлением земли в собственность?

номер вопроса №6527906
прочитан 11 раз
Я прописана в г Вологда. Могу ли я взять в аренду землю? И построить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 12:08

    Здравствуйте. Да,с можете взять в аренду согласно ст 22 ЗК РФ.

    Статья 22. Аренда земельных участков

    Позиции высших судов по ст. 22 ЗК РФ >>>

    1. Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    2. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4 статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16060
ответов: 50234
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Земельное право"юристы из города Вологда по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
28.09.2012
ответов : 2