Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 590
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 11:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Можно ли с этим обращаться в полицию и будут ли заниматься данным делом и искать пропажу?

Я снимаю комнату в коммуналке. На днях в душе я забыла два золотых кольца, а как спохватился, их уже не было. Я расспросил всех соседей, но ни кто ничего не видел. Можно ли с этим обращаться в полицию и будут ли заниматься данным делом и искать пропажу? Или можно позабыть про кольца? (

номер вопроса №6527915
прочитан 16 раз
Можно ли с этим обращаться в полицию и будут ли заниматься данным делом и искать пропажу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    08.04.2015 12:05

    Здравствуйте. Да, конечно можно. Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111