Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посещение детсада родителями

Галина, г. Краснодар
Галина Россия, г. Краснодар
08.04.2015 в 11:57

Вопрос касается давления на меня как на родителя с угрозой отказа в посещении моего ребенка детсада медсестрой д/с. Причина: отказ от пробы Манту и отказ от посещения фтизиатра (на основании Санпина от 2014 г. п.5.7). Знаю, что (по опыту обращения со старшим ребенком) фтизиатр без Манту и (или) снимка заключения не даст. Как правильно аргументировать право на отказ от посещения фтизиатора?

номер вопроса №6527936
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 12:05
    отзывов: 496 Личная консультация

    1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22 июля 1993 г. № 5487-1;

    2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;

    3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона “О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации” от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здрав-те! Вопрос касается УДО. Первый раз УДО моей маме было отказано в основном по причине того, что была неправильная
читать ответы (1)
Отец моего ребенка оформился официально на 1/2 ставки от минимальной зп и с нее начали почтовым переводом присылать алименты
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от пробы манту и диаскинтеста если у ребенка (8 лет) сделан ренген? Заранее спасибо за ответ!
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от пробы манту и как это сделать.
читать ответы (1)
Мой вопрос касается Школы для приемных родителей. Мы с мужем прописаны в Санкт-Петербурге, но муж работает в Москве и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение