Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отправка искового заявления

Марго, г. Москва
Марго Россия, г. Москва
08.04.2015 в 11:49

При отправке искового заявления почтой копии прилааемых документов должны быть нотариально заверены или нет? И еще, как определить, какой иск-имущественный, требующий оценки или имущественный не требующий оценки? Это нужно для определения размеры госпошлины. У меня иск к потребительскому ипотечному кооперативу на возврат паевого взноса и незаконное пользование чужими ден. средствами.

номер вопроса №6527943
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    08.04.2015 11:52
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Нет, копии можно не заверять. В дальнейшем представите подлинники . Имущественный, т.к. есть определенная спорная сумма

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы должны быть для торговли мясом перепелок и яйцом, если хочет продавать частное лицо?
читать ответы (1)
При предъявлении искового заявления в суд пакет документов необходимо прошивать и нумеровать? Можно ли сдать копии
читать ответы (1)
Заявление для расторжение брака отсутствующего супруга должно быть нотариально заверено на официальном бланке нотариуса
читать ответы (1)
Какие документы должны быть в наличии или подготовлены подрядчиком до заключения договора пуско-наладочных работ мини
читать ответы (1)
Копии каких документов должны быть отправлены взыскателю после вынесения определения суда и исполнительного листа о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение