Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Электросталь
Наталья
08.04.2015 в 11:52
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

Как определяется сумма

Муж перестал платить алименты последние 3 месяца в связи с увольнением с работы. Ранее платил сам без решения суда. Есть ли смысл подавать в суд или лучше подождать? Как определяется сумма алиментов если он безработный?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6527961
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 475 | ответов: 1 339

    Подавайте иск в суд.

    Суд может назначить алименты в размере __ % от заработной платы, но не менее _________ рублей.

    Соответственно, если он безработный, то будет платить фиксированную сумму.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 630 | ответов: 37 108

    Добрый день!

    Лучше обратиться в суд, поскольку алименты будут взысканы только с момента обращения в суд.

    Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 128 | ответов: 562

    Статья 107 п.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд и за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Поэтому, если муж до этого платил, а сейчас потерял работу, и если Вы не хотите подавать в суд, и при всем этом хотите иметь возможность взыскать за пропущенный период - заключайте с ним соглашение об алиментах. И в Ваших руках будет доказательство того, что Вами принимались меры к получению алиментов на содержание ребенка.

    К соглашению можно приложить акт передачи денежных средств и ставить подписи сторон при каждом получении.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение