Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 667 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаБулатова Ирина ДмитриевнаВантеев Сергей БорисовичБаранов Максим АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Электросталь
08.04.2015 11:52
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

Муж перестал платить алименты последние 3 месяца в связи с увольнением с работы.

Ранее платил сам без решения суда. Есть ли смысл подавать в суд или лучше подождать? Как определяется сумма алиментов если он безработный?

номер вопроса №6527961
прочитан 10 раз
Муж перестал платить алименты последние 3 месяца в связи с увольнением с работы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 11:59

    Подавайте иск в суд.

    Суд может назначить алименты в размере __ % от заработной платы, но не менее _________ рублей.

    Соответственно, если он безработный, то будет платить фиксированную сумму.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8542 | ответов: 29582
    08.04.2015 12:21

    Добрый день!

    Лучше обратиться в суд, поскольку алименты будут взысканы только с момента обращения в суд.

    Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    08.04.2015 12:45

    Статья 107 п.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд и за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Поэтому, если муж до этого платил, а сейчас потерял работу, и если Вы не хотите подавать в суд, и при всем этом хотите иметь возможность взыскать за пропущенный период - заключайте с ним соглашение об алиментах. И в Ваших руках будет доказательство того, что Вами принимались меры к получению алиментов на содержание ребенка.

    К соглашению можно приложить акт передачи денежных средств и ставить подписи сторон при каждом получении.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37334
ответов: 96951
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4968
Консультация
Жидких Дарья Геннадьевна
•на сайте
Жидких Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 176
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
юристы из города Электростальюристы по теме "Алименты"юристы из города Электросталь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос