Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 326 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаКашапов Ренат ЗакуановичПаншев Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичМалых Андрей АркадьевичНазаренко Роман ВячеславовичКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман Николаевич, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Я приобрёл квартиру по договору долевого строительства. На протяжении нескольких

лет вносил оплату согласно договору, сам работал на севере. Теперь выхожу на пенсию и уезжаю в другой регион к детям. Купленная квартира тоже там. Имею ли я по закону право на возврат 13% от стоимости купленного жилья? И если да,то где подавать документы? Обязательно по месту моей работы или можно уже по месту нахождения квартиры?

номер вопроса №6527965
прочитан 12 раз
Я приобрёл квартиру по договору долевого строительства. На протяжении нескольких

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 12:05

    С момента регистрации квартиры в Вашу собственность имеете право получить налоговый вычет на сумму 2 миллиона рублей . Обращаться нужно по месту фактического проживания . Если в настоящее время Вы на пенсии и не работаете , то ст. 220 НК РФ позволяет Вам получить налоговый вычет за 3 предыдущих года , когда имели доход . Отсчет от момента регистрации квартиры в собственность .

  • Адвокат Бекетов Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1333 | ответов: 2390
    08.04.2015 12:18

    Подаётся декларация 3-НДФЛ и заявление о возврате налога в связи с предоставлением вычета по месту жительства.

    Но необходимо учитывать следующее:

    Пунсктом 10 ст. 220 НК РФ установлено что у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Поэтому вам уже сейчас нужно обратиться за получением вычета с тем, чтобы затем ещё получить вычет за предыдущие периоды.

    __
    С уважением, Бекетов В. В.
    Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9663
ответов: 32799
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3409
ответов: 11119
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Уфа по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос