Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ринат, г. Ульяновск
08.04.2015 12:08
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 6

Есть возможность оспорить в суде?

Провели мед. освидетельствование, нарушив все пункты 475 постановления правительства, ссылаясь на наличие лицензии, но лицензия выдана на другой юридический адрес. Есть возможность оспорить в суде?

номер вопроса №6527982
прочитан 1 раз
Есть возможность оспорить в суде?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    08.04.2015 12:11

    Здравствуйте. Да, сможете оспорить в суде. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    08.04.2015 12:11
    отредактирован
    08.04.2015 12:12

    Право на обращение в суд является конституционным и его никто не может лишить.

    Указание в лицензии другого адреса юр. лица не является основанием для признания заключения незаконным. По вполне понятным причинам юр. лицо сменило место нахождения, но от этого лицензия не теряет своей силы, т.к. она дается на определенное время конкретному физическому или юр. лицу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11