Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 585

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдуард Олегович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Ст. 306 ук рф, оставил машину возле двора и ушел отдыхать с друзьями

, мы выпивали, после этого, как я вернулся домой машину не обнаружил. Заявил в полицию и оставил там заявление об угоне. Затем проезжая по местам где я был, в машине с сотрудником, нашли мой автомобиль. Затем выяснилось, что Я передал ключи своему знакомому и тот пригнал её сюда и ключи вернул, о чем я полностью забыл в связи с алкогольным опьянением. Теперь мне приписывают статью о ложном доносе. Верное ли это обвинение и, как быть в такой ситуации? В заранее спасибо.

номер вопроса №6528022
прочитан 59 раз
Ст. 306 ук рф, оставил машину возле двора и ушел отдыхать с друзьями

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    08.04.2015 11:57

    Здравствуйте. Советую заключить соглашение с адвокатом, заочно такие вопросы не решить

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1325 | ответов: 4849
    08.04.2015 11:59

    Если Вы забыли или добросовестно заблуждались, то ответственность по данной статье не наступает.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1134 | ответов: 4529
    08.04.2015 12:03

    При должном подходе к защите, можно отделаться легким испугом.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Это лучший ответ
    Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 439 | ответов: 1388
    08.04.2015 19:00

    сомневаюсь, что в ваших действиях есть состав, так как Субъективная сторона состава преступления характеризуется виной в форме прямого умысла. Виновный осознает, что сообщает в правоохранительные органы заведомо для него ложную информацию о совершенном преступлении и желает сообщить такие сведения. Цель как признак состава преступления не указана в статье о заведомо ложном доносе. Однако из смысла рассматриваемой статьи следует, что целью заведомо ложного доноса является привлечение к уголовной ответственности. Мотивами заведомо ложного доноса могут быть месть, карьеризм, корыстные побуждения и др. Они, как и цель, в законе не предусмотрены. Советую Вам защищаться!!!

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23250
ответов: 113756
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2653
ответов: 8840
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1169
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127283
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Краснодар по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос