Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебное заседание 14.03.Что мы можем предпринять для переноса дела,

Ирина владимировна, г. Санкт-Петербург
Ирина владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 11:56

Сегодня прошло первое заседание суда по поданному нами иску на неправомерные действия суд. приставов. Суд постановил предоставить нам для ознакомления документы по нашему исп. пр-ву.Документы суд. приставами будут предоставлены 13.03,а след. Судебное заседание 14.03.Что мы можем предпринять для переноса дела, так как за вечер до заседания мы не успеем подготовиться к судебному процессу? Судебный пристав, который первоначально вел дело по исп. листу на нашего должника, оказывается осужден. В период действия исп. листа должником было продана одна машина и снята с учета вторая, о последнем факте мы узнали недавно от знакомых. Приставы закрыли исп. пр-во в связи с отсутствием имущества у должника. Мы просим суд восстановить исп. пр-во,чтобы наложить арест на продажу единственной квартиры должника и запрет на выезд заграницу. У пристава возник вопрос. Почему мы не следили за ходом исп. пр-ва.На что ответить мы не смогли, так как надеялись на правосудие и думали. Что они сами должны нас информировать. Подскажите наши дальнейшие действия, если вдруг суд откажет в удовлетворении нашего иска. Ситуация для нас безвыходная, сумма была очень большая. Сейчас на должника заведено уголовное дело суд. приставами. Есть опасение. Что должник может скрыться заграницу.

номер вопроса №6528034
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 12:02
    отзывов: 3 313 Личная консультация

    Добрый день! Если не успеете подготовиться, заявите в суде ходатайство об отложении разбирательства по указанной причине.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 11:56
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 12:04
    отзывов: 480 Личная консультация

    1) Вам нужно будет в судебном заседании подать письменное ходатайство о переносе заседания, с мотивировкой, что Вам нужно ознакомиться с материалами дела.

    2) Если на должника заведено уголовное дело по мошенничеству, то Вам надо также обратиться с заявлением в то подразделение полиции, которое ведет это дело. Велика вероятность, что Вас признают потерпевшим, тогда можно взыскать в рамках уголовного судопроизводства.

    Более того, при уголовном деле, суд более охотно арестовывает имущество подозреваемого, нежели в гражданском процессе.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 11:56
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 12:23
    отзывов: 243 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Ходатайствуйте об отложении судебного заседания в связи с тем,что вы не успеваете изучить материалы дела. Обращайтесь к адвокату, к юристу за профессиональной помощью , так как иногда заведомо выигрышные дела граждане проигрывают по причине незнания элементарных методов защиты в суде (например ГПК РФ). Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 11:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На первом заседании суда по вопросу развода решение не принято. Так как есть несовершеннолетний ребенок судья направил
читать ответы (1)
В какой суд подать иск на неправомерные действия работников загса?
читать ответы (1)
По поданному мною иску на сайте суда появилась информация: назначено собеседование с ответчиком. Вопрос: что это означает
читать ответы (1)
Сегодня 2-е заседание суда по установлению отцовства и выплате алиментов, на 1-е ответчик не появился (т.к.плавает по
читать ответы (1)
Прошло первое заседание суда о заливе нашей квартиры соседом сверху. В суд представили: акт из жэка, оценка независимого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение