Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаУкраинцев Олег ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаМурзабеков Аскер ХабиловичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичОнянов Евгений Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Тюмень
08.04.2015 12:03
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Был осужден в 2010 году по ст. 228 наказание 200 часов исправительных работ.

Был осужден в 2010 году по ст.228 наказание 200 часов исправительных работ. На сегодняшний день учусь на оценщика, встает вопрос о вступлении в СРО (саморегулируемую организацию), там нужна справка об отсутствии неснятой непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а так же за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Вопрос тот же, как быть и что делать???

Спасибо!!!

номер вопроса №6528096
прочитан 22 разa
Был осужден в 2010 году по ст. 228 наказание 200 часов исправительных работ.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 12:07

    Обращайтесь в суд о снятии судимости.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28476 | ответов: 74046
    08.04.2015 12:13

    Здравствуйте!

    Если в 2010 году вы были судимы по статье 228 к наказанию в виде обязательных работ, и данные обязательные работы вы отбыли, судимость у вас погашена через год после отбытия наказания в виде обязательных работ (статья 86 Уголовного кодекса РФ). Справку вы такую нигде не возьмете, в суде тем более, сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности всегда будут храниться в базе данных, и при запросе информации о том, судимы вы или нет, обязательно будет "выходить" вся информация о ваших судимостях. Но юридически на данный момент вы не судимы.

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    11.04.2015 01:21

    Закажите справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования в УМВД по Вашему региону.

    На основании Приказа МВД от 07.11.2011 № 1121 в данной справке возможно (но не обязательно) будут указаны Ваши бывшие судимости и в обязательном порядке будет отметка. что судимости данные погашены.

    Это и будет справка об отсутствии неснятой и непогашенной судимости.

    Заказывается такая справка бесплатно. Срок ее изготовления 1 месяц. При себе иметь паспорт и ксерокопию всех заполненных страниц паспорта.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18766
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Прочее"юристы из города Тюмень по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос