Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Абакан
08.04.2015 12:04
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3

Моя жена по отцу таджичка а по матери шорка живет и родилась среди шорцев отца некогда не видела может она пользоваться

шорскими льготами и какая у нее нация.

номер вопроса №6528103
прочитан 64 разa
Моя жена по отцу таджичка а по матери шорка живет и родилась среди шорцев отца некогда не видела может она пользоваться шорскими льготами и какая у нее нация.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 03:01

    Если один из родителей является лицом из числа КМНС, то льготы распространяются на данного человека. Шорцы, в основном, пользуются льготами по спискам, составленным местными властями на основании похозяйственных книг, либо свидетельства о рождении. Обращайтесь в администрацию района.

Дмитрий, г. Абакан
13.04.2015 07:03
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3

Здравствуйте. подскажите пожалуйста где можно посмотреть о льготах (Если один из родителей является лицом из числа КМНС, то льготы распространяются на данного человека.)

номер вопроса №6567586
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    13.04.2015 07:13

    Федеральный закон от 30.04.1999 № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2293
ответов: 5525
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8130
ответов: 41809
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5399
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2047
ответов: 6217
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11