Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виолетта, г. Краснодар
08.04.2015 12:06
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Еще проблема заключается в том,

У меня образовалась просроченная задолженность по кредитам в нескольких банках (4 месяца), платить больше нет возможности. Хочу подать заявления в банки о расторжении договоров, отзыве согласия на передачу персональных данных, предоставлении выписки по лицевым счетам для того, чтобы в судебном порядке добиться погашения долгов по кредитам в размере не более 50% от официальной зарплаты. Подскажите, каков порядок моих действий, на что необходимо обратить внимание при изучении выписок из лицевого счета, на что лучше сослаться в заявлении на расторжение кредитного договора. Еще проблема заключается в том, что один из кредитов взят под поручительство двух лиц, как быть с этим договором, чем может быть чревато мое заявление на расторжение кредитного договора для поручителей?

номер вопроса №6528129
прочитан 112 раз
Еще проблема заключается в том,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    08.04.2015 12:10

    добрый день. расторгать договор у вас нет оснований, т.к. вы не исполняете обязательства, а не банки. подавать в суд здесь тоже должен банк. а не вы

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 061 | ответов: 10 859
    08.04.2015 12:10

    Все о чем вы спрашиваете является не чем иным как формированием целой правовой позиции по делу. Услуга данная является, согласно правилам сайта, платной. Расписывать все возможные варианты просто не позволят рамки одного ответа.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    08.04.2015 12:17

    ДОговор в одностороннем порядке по указанным Вами основаниям не расторгается. Отзыв в отношении персональных данных можете направить.

    С поручителей будет взыскан весь долг.

    Погашение долгов путем взыскания до 50% зарплаты - предусмотрено законом и добиваться этого не нужно.

    Мое мнение, уведомите банк о том, что не имеете возможность погашения кредитов. Ждите судебного заседания, на котором попросите уменьшить неустойку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3845
ответов: 10778
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11