Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Омск
08.04.2015 12:08
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Я обучаюсь в медицинском колледже, и отсрочка мне дана до 20 лет,

но проблема в том, что я буду на 3 курсе, из 4-х, есть ли какая либо возможность получить отсрочку до окончания срока обучения, и потом пойти в армию?

номер вопроса №6528137
прочитан 164 разa
Я обучаюсь в медицинском колледже, и отсрочка мне дана до 20 лет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    08.04.2015 12:10

    Здравствуйте. Да, есть такая возможность соглансо ст 24 ФЗ № 53-ФЗ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 138 | ответов: 33 482
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 12:19

    Изменения в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" об отсрочке до окончания обучения вступят в силу 01.01.2017. Если 20 лет Вам исполнится до вступления в силу изменений, придется взять академический отпуск на время службы по призыву, вернетесь и доучитесь.

    Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1693
ответов: 5051
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 10452
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 23377
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3538
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11