Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Самара
08.04.2015 12:08
Россия, г. Самара | Вопросов: 27

Некоторые клиенты сказали, что все мне отдавали, что у них долгов нет!

Работала в организации менеджером по продажам продуктов питания в рестораны. Зар плата там 8000 официально, остальное в контвертах. Проработав 6 месяцев меня попросили уволиться, сказав, что я им не подхожу. Перед увольнением все дела и долги по клиентам я передала другому менеджеру. Есть бумага с его подписью, что он принял. И копия этой бумаги с печатью организации. Того менеджера они после меня тоже уволили. С моего увольнения прошло 7 месяцев. Директор этой фирмы месяц назад начал постоянно названивать мне, моей сестре, приезжал ко мне домой - требует вернуть долги клиентов. Некоторые клиенты сказали, что все мне отдавали, что у них долгов нет! Все отгрузки были сделали по черным накладным. Деньги действительно менеджеры забирают у клиентов сами. Но сейчас выясняется спустя 7 месяцев, что некоторые суммы которые я сдавала в фирму куда-то делись! А у покупателей остались накладные с моей подписью (черные) что я забрала деньги. Директор угрожает судом, судимостью, бандитами!

номер вопроса №6528151
прочитан 29 раз
Некоторые клиенты сказали, что все мне отдавали, что у них долгов нет!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    08.04.2015 12:09

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    08.04.2015 12:22

    Думаю, что до суда не дойдет, т.к. большая вероятность сесть на скамью подсудимых у директора.

    Бандиты - не актуально. Объясните директору. Не поймет - идите в ФСБ с заявлением.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1498
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1189
ответов: 3421
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4047
ответов: 11225
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11