Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 299Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав михайлович, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 14

Ушла жена, хочу подать на развод, за время семейной жизни есть общие кредиты на жену и на меня

, брались на личное подсобное хозяйство, есть дочь 11 лет, как поступить правильно, как в таких случаях делается раздел имущества по закону и как начисляются алименты??

номер вопроса №6528161
прочитан 12 раз
Ушла жена, хочу подать на развод, за время семейной жизни есть общие кредиты на жену и на меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94884 | ответов: 281744
    08.04.2015 12:10

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20998 | ответов: 71267
    08.04.2015 12:11

    Имущество и долги между вами делятся поровну. Алименты вам присудят платить 25% от дохода на дочь.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6334
ответов: 22227
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23189
ответов: 113522
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127246
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94884
ответов: 281744
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Семейное право"юристы из города Орёл по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
28.03.2012
ответов : 1