Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каков срок давности по данному судебному предписанию и возможно ли в случае встречи с приставами показать им квитанцию об

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 12:18

Не успел вовремя оплатить штраф за парковку, оплатил позже. Спустя месяца 2-3 получил повестку в суд задним числом, а позже нашел себя в базе судебных приставов о взыскании штрафа в двукратном размере. Каков срок давности по данному судебному предписанию и возможно ли в случае встречи с приставами показать им квитанцию об оплате первого штрафа?

номер вопроса №6528173
прочитан 299 раз
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 12:26
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Вы вправе обжаловать решение о взыскании двукратного штрафа (ст. 20.25 КоАП РФ) в порядке надзора в течение года с момента его вынесения. Но пока решение не отменено, оплата первоначального штрафа (с нарушением сроков оплаты) не отменяет последующий штраф.

    Оставить отзыв об ответе?
    Василий Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 12:18
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получила повестку в суд за неуплату коммунальных услуг. Если до суда оплату долг, кто оплатит издержки по суду или может
читать ответы (1)
Оплатила штрафы за парковку в терминале, но не в том разделе (штрафы гибдда, а не в нарушения парковки!) важно ли это?
читать ответы (1)
Мой муж не оплатил штраф за парковку (на зеленой зоне) в положенные 70 дней, оплатил чуть позже. После этого он получил
читать ответы (1)
Получила и сразу же оплатила штраф за парковку (2500 руб). А вечером муж (он за рулем был) в телефоне показал скриншот об
читать ответы (1)
Брали в кредит пылесос Кирби. Все оплатили за 10 мес. А через 2 года пришла повестка в суд, что мы должны Кирби 25 тыс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение