Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 12:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Каков срок давности по данному судебному предписанию и возможно ли в случае встречи с приставами показать им квитанцию об

Не успел вовремя оплатить штраф за парковку, оплатил позже. Спустя месяца 2-3 получил повестку в суд задним числом, а позже нашел себя в базе судебных приставов о взыскании штрафа в двукратном размере. Каков срок давности по данному судебному предписанию и возможно ли в случае встречи с приставами показать им квитанцию об оплате первого штрафа?

номер вопроса №6528173
прочитан 295 раз
Каков срок давности по данному судебному предписанию и возможно ли в случае встречи с приставами показать им квитанцию об оплате первого штрафа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    08.04.2015 12:26

    Вы вправе обжаловать решение о взыскании двукратного штрафа (ст. 20.25 КоАП РФ) в порядке надзора в течение года с момента его вынесения. Но пока решение не отменено, оплата первоначального штрафа (с нарушением сроков оплаты) не отменяет последующий штраф.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9127
ответов: 40167
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4210
ответов: 12533
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 3392
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11