Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичМильгром Валерий РудольфовичМаркин Сергей ВячеславовичМаксимович Сергей ЛеонидовичРоманцова Татьяна НиколаевнаШуверов Александр СергеевичБерестов Сергей НиколаевичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 12:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Не успел вовремя оплатить штраф за парковку, оплатил позже.

Спустя месяца 2-3 получил повестку в суд задним числом, а позже нашел себя в базе судебных приставов о взыскании штрафа в двукратном размере. Каков срок давности по данному судебному предписанию и возможно ли в случае встречи с приставами показать им квитанцию об оплате первого штрафа?

номер вопроса №6528173
прочитан 293 разa
Не успел вовремя оплатить штраф за парковку, оплатил позже.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 12:26

    Вы вправе обжаловать решение о взыскании двукратного штрафа (ст. 20.25 КоАП РФ) в порядке надзора в течение года с момента его вынесения. Но пока решение не отменено, оплата первоначального штрафа (с нарушением сроков оплаты) не отменяет последующий штраф.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос