Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 247 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичРоманцова Татьяна НиколаевнаОнищук Надежда НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМаксимов Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
08.04.2015 12:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Моя мама умерла, у нее осталась кредитная карточка сбербанка с суммой долга в 50 тыс.

, заставят ли оплачивать карту детям? (наследства нет, она написала дарственную при жизни). Подскажите как быть?

номер вопроса №6528213
прочитан 4 разa
Моя мама умерла, у нее осталась кредитная карточка сбербанка с суммой долга в 50 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    08.04.2015 12:17

    Добрый день!

    Долги наследодателя перейдут к наследникам только в случае принятия ими наследства и только в пределах стоимости унаследованного имущества.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 12:18

    Если нет наследства , то отвечать за долги умершего никто не будет ст. 1175 ГК РФ