Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Расторжение договора, г. Калуга
Расторжение договора
08.04.2015 в 12:15
Россия, г. Калуга | Вопросов: 86

Я замужем и покупаю комнату в общежитие по договору купли-продаже,

Скажите пожалуйста! Я замужем и покупаю комнату в общежитие по договору купли-продаже, нужно ли согласие мужа на покупку комнаты?

номер вопроса №6528216
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Необходимо если оформляете только на себя .

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 807

    Не нужно никакого согласия. НО имейте ввиду, что если Вы в браке, то все купленное имущество в браке, даже если оформили его на одного из супругов является совместной собственностью супругов и может быть разделено по договоренности или в суде (ст. 34, 38 СК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение