Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислава, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 12:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Нужно ли нотариально заверять подпись на заявлении о возбуждении исполнительного производства?

Решение вынесено судом Кировского района СПб. Должник находился в Москве (Страховая фирма), но признан банкротом. До конца июля ЦБ РФ назначен конкурсный управляющий. Его местонахождение неизвестно. В Кировском ОСП отказались принять заявление (в канцелярии). Законно ли это? Говорят, чтобы отправляли заявление в Москву по адресу регистрации обанкротившегося должника. Как поступить? Если отправлять документы в Москву, то прикладывать копию или оригинал исполнительного листа? Нужно ли нотариально заверять подпись на заявлении о возбуждении исполнительного производства? Спасибо.

номер вопроса №6528218
прочитан 11 раз
Нужно ли нотариально заверять подпись на заявлении о возбуждении исполнительного производства?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    08.04.2015 12:20

    Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника, так что Вам придется обращаться в ССПИ г. Москва. Что касается документов, то Вы должны направить подлинник исп. листа в службу по почте (уведомление о вручении, опись) либо передать лично.

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    08.04.2015 12:21

    Приставы Кировского РОСП поступают законно.

    Если есть дело о банкротстве, то Вам нужно подать заявление в суд о включении Вас в реестр требований кредиторов, на основании исполнительного листа.

  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    08.04.2015 12:24

    Нет смысла обращаться к приставам, так как с введением конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам (ст.126 ФЗ О банкротстве). Пишите заявление в Арбитр. суд о включении в реестр требований кредиторов. Реквизиты конкурсного управляющего найдете в газете "Коммерсант"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3852
ответов: 10160
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 27750
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 1123
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11