Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 502

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислава, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 12:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Решение вынесено судом Кировского района СПб. Должник находился в Москве (Страховая фирма)

, но признан банкротом. До конца июля ЦБ РФ назначен конкурсный управляющий. Его местонахождение неизвестно. В Кировском ОСП отказались принять заявление (в канцелярии). Законно ли это? Говорят, чтобы отправляли заявление в Москву по адресу регистрации обанкротившегося должника. Как поступить? Если отправлять документы в Москву, то прикладывать копию или оригинал исполнительного листа? Нужно ли нотариально заверять подпись на заявлении о возбуждении исполнительного производства? Спасибо.

номер вопроса №6528218
прочитан 10 раз
Решение вынесено судом Кировского района СПб. Должник находился в Москве (Страховая фирма)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 12:20

    Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника, так что Вам придется обращаться в ССПИ г. Москва. Что касается документов, то Вы должны направить подлинник исп. листа в службу по почте (уведомление о вручении, опись) либо передать лично.

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 458 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 12:21

    Приставы Кировского РОСП поступают законно.

    Если есть дело о банкротстве, то Вам нужно подать заявление в суд о включении Вас в реестр требований кредиторов, на основании исполнительного листа.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    08.04.2015 12:24

    Нет смысла обращаться к приставам, так как с введением конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам (ст.126 ФЗ О банкротстве). Пишите заявление в Арбитр. суд о включении в реестр требований кредиторов. Реквизиты конкурсного управляющего найдете в газете "Коммерсант"

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3023
ответов: 9026
Консультация
Саляхудинов Юрий Фазильевич
•на сайте
Саляхудинов Ю.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 381
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 224
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3557
ответов: 8423
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос