Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мы жители многоквартирного дома создали тсж выбрали председателя она так сладко пела спустя время жить стало просто не

Елена черкасова, г. Дальнегорск
Елена черкасова Россия, г. Дальнегорск
08.04.2015 в 12:28

Мы жители многоквартирного дома создали тсж выбрали председателя она так сладко пела спустя время жить стало просто не возможно она стала просто тираном боримся с ней как можем но ни чего не помогает, вопрос-как нам собственникам развалить тсж что б оно перестала существовать по закону и председатель тоже прекратил свою деятельность.

номер вопроса №6528336
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 12:43
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Переизберите ее в порядке ст 146 ЖК РФ и все:

    Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

    1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или уставом товарищества. Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

    (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    1.1. Положения статей 45 - 48 настоящего Кодекса распространяются на порядок проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья, если иное не установлено настоящим разделом.

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    2. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.

    3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов товарищества.

    (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 2 статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    08.04.2015 13:21
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    зачем же разваливать ТСЖ не проще ли переизбрать правление и преда, найдите основания,например не решает вопросы о благоустройстве, зарвалась,у вас же общественная организация и вы сами решаете кто вами может рулить и вы же ему зарплату платите,выразите ей недоверие и снимите с поста, она на вас работает а не вы

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться вот в такой ситуации. С 2005 г. в многоквартирном доме создано ТСЖ. В ноябре 2015 г. жильцы-должники
читать ответы (1)
Многоквартирный дом создал ТСЖ и емеет подвальные помещения в которых расположены каналицациолнные, отопительные и вдля
читать ответы (1)
У нас в многоквартирном доме создано ТСЖ. Межевание придомовой территории не проведено. Перед домом есть достаточно земли
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос. Есть жилой многоквартирный дом (создано ТСЖ), в котором первый этаж занимают несколько арендаторов
читать ответы (1)
В нашем многоквартирном доме создано Товарищество собственников жилья. Подскажите пожалуйста, как расчитывается плата за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение