Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 448
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Какой налог будет оплачивать сын (610000-333333)*13%=35967 руб?

Сын, отец и бабушка приватизировали квартиру в ноябре 2011 по 1/3 доли на каждого. А в мае 2014 квартиру продали за 1830000 руб. Какой налог будет оплачивать сын (610000-333333)*13%=35967 руб?

номер вопроса №6528343
прочитан 5 раз
Какой налог будет оплачивать сын (610000-333333)*13%=35967 руб?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 744 | ответов: 305 464

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    www.sudebniki.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 38 297 | ответов: 113 809

    Если одним договором, тогда правильно считаете (каждый будет платить за свою долю)

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы