Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 884 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичКаравайцева Елена АлександрованаМелентьева Ирина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичКудрин Олег ЭдуардовичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
08.04.2015 12:27
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Сын, отец и бабушка приватизировали квартиру в ноябре 2011 по 1/3 доли на каждого.

А в мае 2014 квартиру продали за 1830000 руб. Какой налог будет оплачивать сын (610000-333333)*13%=35967 руб?

номер вопроса №6528343
прочитан 4 разa
Сын, отец и бабушка приватизировали квартиру в ноябре 2011 по 1/3 доли на каждого.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94772 | ответов: 281574
    08.04.2015 12:28

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34351 | ответов: 106001
    08.04.2015 12:29

    Если одним договором, тогда правильно считаете (каждый будет платить за свою долю)

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу