Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Москва
08.04.2015 12:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие варианты возможны?

Меня скорее интересует вопрос стоимости услуги.

А сделать нужно следующее!

1) Оформить 1/4 долю в собственность

2) Продать эту долю по рыночной стоимости.

Все говорят по разному, самому заниматься не когда.

Какие варианты возможны?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6528353
прочитан 7 раз
Какие варианты возможны?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    08.04.2015 12:57

    Уважаемый Владислав, Оформить 1/4 доли в собственность можно. Продать возможно только после того, как вы предложите другим сособственникам выкупить Вашу долю, согл статье 250 ГКРФ: (Статья 250. Преимущественное право покупки

    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

    5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены).

    Если они отказываются, то тогда Вы вправе эту долю продать третьим лицам. Все варианты мы можем обсудить в ходе личной переписки.

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    08.04.2015 13:06

    Каждая ситуация не похожа на предыдущую, и все специалисты оценивают ее исходя из своего опыта. Пишите подробнее в личку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35608
ответов: 108939
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2312
ответов: 10891
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 949
ответов: 2089
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5935
ответов: 18300
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11