Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСтепанов Андрей БорисовичНуриахметова Светлана МаксимовнаЗахарова Анастасия СергеевнаСармина Елена АлександровнаСурикова Татьяна ИвановнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий Васильевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Будет ли возбуждено уголовное дело если злоумышленники вытащили зарплатную карту

сняли с неё деньги, карточку положили на место, но камера их зафиксировала и они в содеянном признались. Если не будет возбуждаться уголовное дело, как вернуть деньги, куда ещё можно обратиться? Спасибо.

номер вопроса №6528360
прочитан 16 раз
Будет ли возбуждено уголовное дело если злоумышленники вытащили зарплатную карту

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 12:48

    Заявите гражданский иск в ходе рассмотрения уголовного дела.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 767
    08.04.2015 22:23

    Здравствуйте!

    В том случае, если Вы обратитесь в полицию, то уголовное дело обязательно будет возбуждено, так как при изложенных Вами обстоятельствах совершенное деяние содержит признаки состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

    Вариантов возврата денег может быть несколько.

    1) Вам возвратят деньги добровольно, так как согласно УК РФ возмещение вреда потерпевшему является одним из смягчающих обстоятельств;

    2) Как правильно изложил коллега Вы вправе предъявить обвиняемым (обвиняемому) гражданский иск в рамках уголовного дела.

    Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос