Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 179

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Самара
08.04.2015 12:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 27

Работала в организации менеджером по продажам продуктов питания в рестораны.

Зар плата там 8000 официально, остальное в контвертах. Проработав 6 месяцев меня попросили уволиться, сказав, что я им не подхожу. Перед увольнением все дела и долги по клиентам я передала другому менеджеру. Есть бумага с его подписью, что он принял. И копия этой бумаги с печатью организации. Того менеджера они после меня тоже уволили. С моего увольнения прошло 7 месяцев. Директор этой фирмы месяц назад начал постоянно названивать мне, моей сестре, приезжал ко мне домой - требует вернуть долги клиентов. Некоторые клиенты сказали, что все мне отдавали, что у них долгов нет! Все отгрузки были сделали по черным накладным. Деньги действительно менеджеры забирают у клиентов сами. Но сейчас выясняется спустя 7 месяцев, что некоторые суммы которые я сдавала в фирму куда-то делись! Кассы в фирме нет! А у покупателей, у некоторых, остались накладные с моей подписью (черные) что я забрала деньги. Директор угрожает судом, судимостью, бандитами! Что мне грозит, если они обратятся в суд? У меня есть бумага, что все долги я передала под роспись, уволена по собственному желанию! Могу привести супруга и знакомую, которые видели, что я сдавала деньги (они были со мной несколько раз). Примет ли суд их черные накладные?

номер вопроса №6528384
прочитан 14 раз
Работала в организации менеджером по продажам продуктов питания в рестораны.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    08.04.2015 12:36

    Здравствуйте. вам лучше первой обратиться в прокуратуру - и по поводу действия бывшего работодателя, и по поводу "черных" накладных. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!