Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичПлахутин Роман АлександровичЧередниченко Владислав АлександровичГутов Альберт ЛуисовичГригорьев Михаил ЮрьевичДанилова Екатерина ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Омск
08.04.2015 12:33
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Как у задолжника взыскать долг по судебному решению (уголовному).

если счетов нет прописка липовая доходы показывает минимальные и платить отказывается.

номер вопроса №6528387
прочитан 12 раз
Как у задолжника взыскать долг по судебному решению (уголовному).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    08.04.2015 12:34

    добрый день. возможно через обязательные работы

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69270
    08.04.2015 12:35

    Выписать ИЛ и предъявить его в ФССП.

    От момента вступления в силу решения суда у вас есть три года на предъявление ИЛ ко взысканию.

    Вам могут вернуть ИЛ за невозможностью взыскания, но вы вновь можете использовать новый трёхлетний срок для предъявления ИЛ ко взысканию.

    Читаем:

    Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

    1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

    2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

    2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

    3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

    (ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве")

    И так до самой смерти: - или шах умрёт, или ишак сдохнет (Х.Насреддин)

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    08.04.2015 12:35

    взыскивайте через приставов, они обязаны осуществлять взыскание по исполнительным листам. или обращайтесь в колекторские фирмы.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Голубев Анатолий Анатольевич
•на сайте
Голубев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1245
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44403
ответов: 118145
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41745
ответов: 134373
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6404
ответов: 19654
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Омск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос