Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ командира части

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 12:34

Мой сын на комисси ВВК при прохождении срочной службы был призван ограниченно годным на основании ст.17-б, графы 2, заболевание получено в период прохождения военной службы и приказом командира части был уволен, куда и с какими документами нам нужно обратиться за компенсацией и на какую сумму могут оценить такое увольнение (т.е. ад через который прошёл сын)?

номер вопроса №6528407
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    08.04.2015 12:37
    отредактирован
    08.04.2015 12:38
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

    инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

    инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

    инвалиду III группы - 500 000 рублей;

    в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

    в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.

    Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

    Начните с обращения в военкомат. Сотрудники Вам подскажут что и как делать, а также окажут практическую помощь.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 12:34
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2002 по 2004 г. При прохождении срочной службы получил травму ноги. Перенес операцию в городской больнице. После
читать ответы (1)
Военная травма получена при прохождении срочной службы в ВВ МВД РФ от сослуживца Есть свидетельство где травма признана
читать ответы (1)
При прохождении службы по призыву получил траввму в 2001 году ст 17 б и 23 г уволен в запас не дослужив в военном билете
читать ответы (1)
В 1986 г. по состоянию здоровья ушёл на пенсию. Заболевание получено в период прохождения службы в МВД в звании лейтенант
читать ответы (1)
При прохождении ВВК признали ограниченно годным. Могу ли я оформить инвалидность в течении года после увольнения по тем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение