Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сочи
08.04.2015 12:34
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

И как вообще правильно написать заявление?

За уклонение от прохождения воинской службы, суд постановил взыскать с меня 50 000 руб. Моя официальная ЗП всего 7500, а также у меня имеются 2 кредита, общая сумма выплат по котором 14 000.

Вопрос! При составлении заявления о том, чтобы суд предоставил рассрочку, мне нужно писать о кредитах и предоставлять документы? И как вообще правильно написать заявление? В суде точно ответить не могут, а в интернете огромное кол-во вариаций этого заявления, так как его правильно написать?

Спасибо, большое!

номер вопроса №6528413
прочитан 30 раз
И как вообще правильно написать заявление?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 12:37

    В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда,.... Дата, подпись.

    Но лучше обратитесь за составлением к юристу.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 356 | ответов: 43 004
    08.04.2015 12:39

    Андрей,вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

    Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение (приговор) суда, он у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Это лучший ответ
    Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    08.04.2015 12:40
    отредактирован
    08.04.2015 12:44

    Берете любой из вариантов, имеющихся в интернете и касающихся рассрочки штрафа за уголовное преступление. Рассрочка до 5 лет. Все документы, касающиеся материального положения, состояния здоровья и т.д. прилагаете к заявлению.

    Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

    2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

    3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2515
ответов: 6130
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62010
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4954
ответов: 16312
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11