Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
08.04.2015 12:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 80

Разве я,встав на очередь до 2005 год не руководствуюсь старым жилищным кодексом РСФСР?

В 2001 году встал на очередь на квартиру на службе Я.Жена и сын и бабушка. Квартира 43 м, двушка, комнаты проходная и запроходная! На том основании поставили на учет, так как меньше 15 метров на человека! В 2003 году раждается дочь, а в 2005 году умирает бабушка. Вообщем также остается 4 человека, но уже одна семья! И в сейчас в жилищной комиссии говорят, что по комментариям крашеннинникова к новому жилищному кодексу Ст.56 ЖК предоставляют жилье с учетом нормы постановки (а така как стала одна семья - значит уже 10 м на человека а не 15). У нас получается лишних 3 метра! Разве я,встав на очередь до 2005 год не руководствуюсь старым жилищным кодексом РСФСР? Разве возможно такое снятие с очереди? Разве не должны снимать по норме если свыше 18 метров (Москва), До суда пока не дошло! Сказали что если приведу аргументы и практику-оставят в очереди. Подскажите друзья старому военному! Говоря к москве отношения не имеют, деньги на квартиры федеральные, и законы москвы им не указ.

номер вопроса №6528417
прочитан 35 раз
Разве я,встав на очередь до 2005 год не руководствуюсь старым жилищным кодексом РСФСР?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 502 | ответов: 117 559
    08.04.2015 19:38

    Здравствуйте.

    Да, согласно норме

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23442
ответов: 94863
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27746
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4055
ответов: 11237
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11