|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
08.04.2015 в 12:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Разве я,встав на очередь до 2005 год не руководствуюсь старым жилищным кодексом РСФСР?

В 2001 году встал на очередь на квартиру на службе Я.Жена и сын и бабушка. Квартира 43 м, двушка, комнаты проходная и запроходная! На том основании поставили на учет, так как меньше 15 метров на человека! В 2003 году раждается дочь, а в 2005 году умирает бабушка. Вообщем также остается 4 человека, но уже одна семья! И в сейчас в жилищной комиссии говорят, что по комментариям крашеннинникова к новому жилищному кодексу Ст.56 ЖК предоставляют жилье с учетом нормы постановки (а така как стала одна семья - значит уже 10 м на человека а не 15). У нас получается лишних 3 метра! Разве я,встав на очередь до 2005 год не руководствуюсь старым жилищным кодексом РСФСР? Разве возможно такое снятие с очереди? Разве не должны снимать по норме если свыше 18 метров (Москва), До суда пока не дошло! Сказали что если приведу аргументы и практику-оставят в очереди. Подскажите друзья старому военному! Говоря к москве отношения не имеют, деньги на квартиры федеральные, и законы москвы им не указ.

номер вопроса №6528417
прочитан 36 раз
Теги: Встать на очередь на квартиру, Жилищный кодекс рсфср, Кодекс статья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 242 | ответов: 129 515

    Здравствуйте.

    Да, согласно норме

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы