Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если в договоре купле-продаже есть пункт где продавец обязан выписаться и выписать одного из своих не совершеннолетних

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 12:35

Если в договоре купле-продаже есть пункт где продавец обязан выписаться и выписать одного из своих не совершеннолетних детей, а про второго ни чего не сказано, могут ли выписать второго ребенка.

номер вопроса №6528439
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 12:40
    отзывов: 315 Личная консультация

    Светлана, отдел вселения и регистрационного учета граждан самостоятельно делать ничего не будет. Если продавец будет уклоняться от выписки несовершеннолетнего, придется обращаться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, на основании ч.2 ст. 292 ГК РФ - Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-964-323-75-89.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 12:35
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 12:41
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    "могут ли выписать второго ребенка" что Вы имеете в виду под словом выписать? Снять в последствии с регистрационного учета? Уточните, не являются н/с сособственниками жилого помещения и имеется ли согласие органов опеки на сделку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в договоре купли-продажи есть условие, что продавец обязуется освободить квартиру в течении месяца со дня получения
читать ответы (1)
В договоре купли продажи есть пункт: Расчет между продавцом и покупателем произведен полностью до подписания настоящего
читать ответы (1)
В дкп есть пункт о том что дкп авто вступает в силу с момента подписания и заканчивается сроком рег действий в органах
читать ответы (1)
Если в Договор купли - продажи по "совету" сотрудников Юстиции не были внесенены условия выписки из квартиры бывших членов
читать ответы (1)
В договоре купли-продажи есть пункт: Продавец обязуется предоставить все необходимые документы и справки, требуемые для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение