Что означает срок исковой давности по кредиту?

Елена, г. Барнаул
Елена Россия, г. Барнаул
08.04.2015 в 12:38
номер вопроса №6528470
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Сочи
    Рейтинг: — отзывов: 839
    08.04.2015 12:39

    добрый день. 3 года согласно гк рф. это значит, что в течении 3 лет могут обратиться в суд. на практике этот срок больше

    Оплатить ответ
    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: 3.7 отзывов: 4 949
    08.04.2015 12:41

    Исковая давность это срок в течении которого возможно обратится в суд для восстановления нарушенного или ущемлённого права. По кредиту он составляет 3 года с момента последнего платежа.

    Оплатить ответ
    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Барнаул
    13.04.2015 в 09:00
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 6.9 отзывов: 10 333
    08.04.2015 13:20

    Срок в течении которого банк может взыскать, срок течет по каждому платежу в графике по отдельности.

    Оплатить ответ
    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Барнаул
    13.04.2015 в 08:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок исковой давности по кредиту равен 3 годам с момента получения или последнего платежа? Все мои кредиты переданы банками в отдел взыскания или пкб
читать ответы (1)
Что означает срок исковой давности по кредиту банка и какой это срок?
читать ответы (1)
Срок исковой давности по кредиту 3 года, а дальше что делают банки с невыплачиваемым кредитом?
читать ответы (1)
Что означает срок исковой давности по кредитам от банков пропущен? И возможно ли это?
читать ответы (1)
Что значит срок исковой давности по кредиту и с какого момента он начинается? И что после этого бывает?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение