Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Записать на фамилию отца

Анна, г. Ялта
Анна Россия, г. Ялта
08.04.2015 в 12:45

Пожалуйста в таком вопросе, имеет ли право несовершеннолетний ребенок претендовать на жилплощадь отца? Ребенку 15 лет, записан на фамилию отца, родители расписаны не были, и на данный момент ребенок нигде не прописан.

номер вопроса №6528474
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 12:57
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Если только по наследству согласно ст 1142 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: имеет ли право директор школы вместе с учителями вызывать ребенка 15 лет на педсовет без родителей?
читать ответы (1)
Имеет ли право ребенок право претендовать на наследство отца, если он лишен родительских прав.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос имеет ли право начальник заставлять дежурить на дискотеки, если это не входит в мои обязанности. Я
читать ответы (1)
Такой вопрос, имеет ли право несовершеннолетняя девушка без регистрации в Ленинградской области (а зарегистрированная в
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: имеет ли право управляющая салона выписывать штрафы за невыполнение некоторых задач
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение