Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Наталья, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

И что делать дальше, чтобы произвели расчет з/п и уйти на другую работу?

Я работаю в общепите,3 недели назад наше заведение прикрыли в связи с какими-то разборками по долгам или еще что-то,суть того, что все эти 3 недели мы сидим без работы, и нам ничего толком не могут сказать, и рассчитать з/п тоже, молчат в общем, подскажите, полагается ли какая-то компенсация за эти дни, что мы не работали? И что делать дальше, чтобы произвели расчет з/п и уйти на другую работу?

номер вопроса №6528504
прочитан 11 раз
И что делать дальше, чтобы произвели расчет з/п и уйти на другую работу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 243 | ответов: 29 088
    из команды «"PELAGUS"»
    08.04.2015 12:57

    Скорее всего, деятельность Вашего заведения приостановлена в административном порядке. Однако закон на этот счет не устанавливает каких-либо изъятий для работодателя в части оплаты труда работника. Не является данная ситуация и простоем по вине работодателя. Поэтому за работодателем на время административного приостановления деятельности сохраняются все его обязанности по отношению к работникам, включая обязанность по выплате заработной платы в размере, установленном трудовым договором и иными локальными актами. Спорные вопросы по зарплате сотрудники вправе решать в судебном порядке.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 178
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4289
ответов: 11161
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11