Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Алексей НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПаншев Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина ВасильевнаКорнеева Жанна ВладимировнаКумашян Вануш АмаяковичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 12:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мною была приобретена 3-х комн. Отца в 2013 году. Сейчас есть необходимость

ее продать и купить другую, меньшей площадью. Покупала я ее за 4500, продавать планирую по 5500. Какой налог я должна буду заплатить? Возможно ли в расчете налога засчитать расходы на покупку в 2013 году или покупку новой квартиры?

номер вопроса №6528519
прочитан 8 раз
Мною была приобретена 3-х комн. Отца в 2013 году. Сейчас есть необходимость

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 12:50

    налог с дохода, то есть с разницы цены приобретения и продажи.

  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 313 | ответов: 642
    08.04.2015 12:56

    Татьяна, однозначно возможно. Более того, у Вас получается освобождение от выплаты НДФЛ. ч. 3 ст. 220 НК РФ - имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

    Следовательно, 5500-4500=1000, а доход от продажи недвижимости, находящейся в собственности менее 3-х лет, в размере, не превышающем 1 миллиона рублей, налогом не облагается. Та же 220 статья НК РФ.

    Удачи!

  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 731 | ответов: 3023
    08.04.2015 12:58

    Здравствуйте!

    Вы пользовались вычетом?

    +79516680885

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47878
ответов: 172552
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7399
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос