Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Римма, г. Воронеж
08.04.2015 12:44
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Подскажите как это будет выглядеть и на сколько могут снизить.

Мой бывший муж выплачивает алименты сыну и ещё одной дочери от второго брака. На данный момент он живёт уже с третьей женой но детей пока нет. Сейчас он подал иск в суд на снижение алиментов. Подскажите как это будет выглядеть и на сколько могут снизить.

номер вопроса №6528529
прочитан 10 раз
Подскажите как это будет выглядеть и на сколько могут снизить.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    08.04.2015 14:01

    укажите какие основания он провел для снижения алиментов. (и речь идет о снижении алиментов по сыну или по дочери или по обеим?)

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 264 | ответов: 4 403
    08.04.2015 14:19

    Здравствуйте. Для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать в каком размере взыскиваются алименты на дочь и сына, а так же нужно ознакомится с его исковым заявлением, какие основания и доводы он указывает.

    Обращайтесь на личную консультацию с документами, готова помочь.

    __
    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16
  • Юрист Бурылина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 51 | ответов: 129
    08.04.2015 15:07

    Добрый день, если он взыскивает алименты 1/4 на сына, 1/4 на дочь, он вправе требовать снижения размеров алиментов на 1/6. Согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей

    __
    юрисконсульт Бурылина Анна Николаевна (тел.89204324067, an.rindina@bk.ru)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4055
ответов: 11235
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3266
ответов: 10615
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 1462
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11