Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 780 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Токарев Алексей АлексеевичКриухин Николай ВалерьевичКудрин Олег ЭдуардовичВаракосов Александр ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичЛукина Евгения Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ногинск
08.04.2015 12:45
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 2

Меня зовут Алексей! На предприятии где работаю я и моя жена планируется сокращение.

Меня зовут Алексей!

На предприятии где работаю я и моя жена планируется сокращение. Жена проработала на предприятии 3,5 месяца и в настоящий момент ждет ребенка. Трудовой договор с ней до настоящего момента не заключен, возможно ли ее сокращение?

номер вопроса №6528538
прочитан 13 раз
Меня зовут Алексей! На предприятии где работаю я и моя жена планируется сокращение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8587 | ответов: 29687
    08.04.2015 13:21

    Добрый день!

    Сокращение беременной возможно только в случае ликвидации организации. В данном случае отсутствие трудового договора значения не имеет, поскольку Ваша супруга фактически допущена к работе.

    Ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос