Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ногинск
08.04.2015 12:45
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 2

Трудовой договор с ней до настоящего момента не заключен, возможно ли ее сокращение?

Меня зовут Алексей!

На предприятии где работаю я и моя жена планируется сокращение. Жена проработала на предприятии 3,5 месяца и в настоящий момент ждет ребенка. Трудовой договор с ней до настоящего момента не заключен, возможно ли ее сокращение?

номер вопроса №6528538
прочитан 14 раз
Трудовой договор с ней до настоящего момента не заключен, возможно ли ее сокращение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 303 | ответов: 31 361
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 13:21

    Добрый день!

    Сокращение беременной возможно только в случае ликвидации организации. В данном случае отсутствие трудового договора значения не имеет, поскольку Ваша супруга фактически допущена к работе.

    Ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 55
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6870
ответов: 21140
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11