Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 449
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Ногинск
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 2

Трудовой договор с ней до настоящего момента не заключен, возможно ли ее сокращение?

Меня зовут Алексей!

На предприятии где работаю я и моя жена планируется сокращение. Жена проработала на предприятии 3,5 месяца и в настоящий момент ждет ребенка. Трудовой договор с ней до настоящего момента не заключен, возможно ли ее сокращение?

номер вопроса №6528538
прочитан 14 раз
Трудовой договор с ней до настоящего момента не заключен, возможно ли ее сокращение?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 553 | ответов: 34 323

    Добрый день!

    Сокращение беременной возможно только в случае ликвидации организации. В данном случае отсутствие трудового договора значения не имеет, поскольку Ваша супруга фактически допущена к работе.

    Ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы