Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рая, г. Учалы
08.04.2015 12:46
Россия, г. Учалы | Вопросов: 1

По какому адресу подовать исковое заявление на вступление в наследство?

По месту жительства наследника или по месту нахождения наследства?

номер вопроса №6528559
прочитан 50 раз
По какому адресу подовать исковое заявление на вступление в наследство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    08.04.2015 12:51
    отредактирован
    08.04.2015 12:54

    Здравствуйте. По месту нахождения наследства, если есть недвижимое имущество в его составе

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    08.04.2015 13:01

    По месту открытия наследства , это там где проживал наследодатель на момент смерти ст. 1113 ГК РФ ,1114 ГК РФ

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11