Ну ведь судимости давно погашены и все равно нельзя работать?

Зарплата, г. Тарко-Сале
Зарплата Россия, г. Тарко-Сале
08.04.2015 в 12:47

Ну ведь судимости давно погашены и все равно нельзя работать? Я отработала в этом учереждение 9 лет.

номер вопроса №6528579
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    08.04.2015 12:55

    Здравствуйте. Подавайте заявленеи в суд на необоснованнный отказ от приема на работу соглансо ст 64 ТК РФ:

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Зарплата Россия, г. Тарко-Сале
    08.04.2015 в 12:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как продать квартиру? Продаваемая Квартира приватизирована в равных долях на меня и мою дочь (9 лет) в г.Иркутск. В квартире прописан только я
читать ответы (1)
Я пенсионер с 2006 года, но все это время работала. Стаж в этой организации 16 лет. За все время не было никаких взысканий и нареканий
читать ответы (1)
Судимость давно погашена, а при устройстве на работу все равно пробивают, что я ранее судим, Как это исправить? Или с этим надо идти по жизни
читать ответы (1)
Пожалуйста подскажите как мне грамотно и правильно поступить. Я россиянка у меня доченька ей 9 лет, я планирую выйти замуж за мароканца ему 42 г,но о
читать ответы (1)
Я отработал в РКС полных 13 лет. Из них 9 лет (полных) отработал по списку №1.Общий стаж работы 30 лет. В каком возврасте мне выходлить на пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение