Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 046 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Одинаев НаврузЧижов Александр ИгоревичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБулатова Ирина ДмитриевнаФедоровская Наталья РуслановнаШевченко Ольга ПавловнаТихонов Борис ЛеонтьевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Хабаровск
08.04.2015 12:50
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4

Буду признательна за помощь! Ситуация следующая, супруг стал участником

Буду признательна за помощь!

Ситуация следующая, супруг стал участником ДТП, на момент которого состоял в алкогольном опьянении, был признан виновным. Между ним и страховой компанией был заключён договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца ТС. На основании заявления о страховой выплате, экспертного заключения (местного) ООО по определению стоимости восстановительного ремонта ТС, страховая компания выплатила потерпевшему страховое возмещение в 120 т.р. В связи с этим ссылаясь на ФЗ №40 и №263 предусматривается право предъявления регрессного требования страховщика к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесённых при рассмотрении страхового случая, если указанное лицо в момент дтп находилось в алкогольном опьянении.

В связи с этим, страховая компания предлагает возместить в добровольном порядке вышеуказанную сумму.

Вопрос, правомерны ли действия страховой? Исходя из чего руководствуются именно такой цифрой выплаты? И какой возможен исход невыплатив дануую сумму страховой?

Заранее признательна за ответ.

номер вопроса №6528601
прочитан 12 раз
Буду признательна за помощь! Ситуация следующая, супруг стал участником

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 121 | ответов: 408
    09.04.2015 03:06

    Страховая предъявляет Вам законные требования. Сумму ущерба вы можете конечно же попробовать оспорить путем проведения независимой экспертизы, но это сразу будет дополнительными расходами с Вашей стороны. Дело в том, что Ваш муж нарушил правила и должен ответить за совершенное правонарушение. 120000 - это максимальная выплата по осаго на тот момент. Предостерегаю Вас - в том случае если ущерб от ДТП составит сумму превышающую 120000 рублей, Вам предстоит ещё одно судебное разбирательство либо досудебка с пострадавшей стороной на сумму которая превышает эти 120000.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8625
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2824
ответов: 7638
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 5351
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Хабаровск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос