Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 12:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли отдать свою фирму бухгалтеру в счет долгов за его услуги, или подарить или продать за минимальную сумму?

На меня вынесено решение суда по взысканию задолженности по кредиту, у меня есть ооо я единственный учредитель, уставной капитал 20 000 р. в виде ноутбука. На счету минус 3000 р. могу ли отдать свою фирму бухгалтеру в счет долгов за его услуги, или подарить или продать за минимальную сумму? Могут ли эту сделку признать недействительной.

номер вопроса №6528609
прочитан 10 раз
Могу ли отдать свою фирму бухгалтеру в счет долгов за его услуги, или подарить или продать за минимальную сумму?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 073 | ответов: 6 418
    08.04.2015 12:55

    А смысл в чем? Для чего бухгалтеру принимать в счет оплаты ООО, которое имеет отрицательный баланс (не известно что с недоимками по налогам и сборам). Если Общество и коммерческая деятельность Вам не интересны, подумайте о корректной ликвидации юрлица.

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    08.04.2015 12:56

    Вы можете продать, либо подарить долю.

    Однако это должно быть сделано до вступления Решения суда в законную силу.

    В противном случае, сделка может быть признана недействительной.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11