Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 896

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катя, г. Ставрополь
08.04.2015 12:57
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 30

Подскажите статью по арбитражке, по вопросу, подали на взыскание долга на юр.

лицо по месту заключаемого ранее договора, с 01 апреля 15 г. юр. лицо - организация перехала в другой город, каким образом можно написать ходатайства о рассмотрении данных дел по местонахождению юр. лица в другом городе. Как перенести дела с одного суда в другой суд?

номер вопроса №6528711
прочитан 56 раз
Подскажите статью по арбитражке, по вопросу, подали на взыскание долга на юр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    08.04.2015 13:07

    Здравствуйте.

    Статья 159. Разрешение арбитражным судом заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле

    1. Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, обосновываются лицами, участвующими в деле, и подаются в письменной форме, направляются в электронном виде или заносятся в протокол судебного заседания, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    2. По результатам рассмотрения заявлений и ходатайств арбитражный суд выносит определения.

    3. Лицо, которому отказано в удовлетворении ходатайства, в том числе при подготовке дела к судебному разбирательству, в предварительном заседании, вправе заявить его вновь в ходе дальнейшего судебного разбирательства.

    4. Ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон. Такое ходатайство также может быть заявлено в исковом заявлении или отзыве на исковое заявление.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

    5. Арбитражный суд вправе отказать в удовлетворении заявления или ходатайства в случае, если они не были своевременно поданы лицом, участвующим в деле, вследствие злоупотребления своим процессуальным правом и явно направлены на срыв судебного заседания, затягивание судебного процесса, воспрепятствование рассмотрению дела и принятию законного и обоснованного судебного акта, за исключением случая, если заявитель не имел возможности подать такое заявление или такое ходатайство ранее по объективным причинам.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15384
ответов: 54846
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30584
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10277
ответов: 33126
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16065
ответов: 51550
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Арбитраж"юристы из города Ставрополь по теме "Арбитраж"